Notre équipe

Photo Sophie Glesener Enfant
Sophie Glesener

Directrice

sophie.glesener@sosve.lu

Photo Khémara Ith Enfant
Khémara Ith

Directeur Administratif et Financier

khemara.ith@sosve.lu

Guillaume Heitz

Responsable Comptabilité

guillaume.heitz@sosve.lu

Photo Sonia Dos Santos Enfant
Sonia Dos Santos

Chargée événements et parrainages

sonia.dossantos@sosve.lu

Photo de Lisa Forrler enfant
Lisa Forrler

Chargée de communication et collecte de fonds

lisa.forrler@sosve.lu

Laurence Wangla

Responsable des Programmes

laurence.wangla@sosve.lu

Photo Christianne Pais Enfant
Christianne Pais

Secrétaire

christianne.pais@sosve.lu

Photo Laura Philbert Enfant
Laura Philbert

Chargée de Communication

laura.philbert@sosve.lu

Photo Anne Schweizer enfant
Anne Schweizer

Responsable Partenariats

anne.schweizer@sosve.lu

Photo Karine Sitarz Enfant
Karine Sitarz

Chargée des relations presse

karine.sitarz@sosve.lu

Emilie Venner

Chargée de programmes Point focal PHEA

emilie.venner@sosve.lu

Photo “Notre Équipe” – © Peter Kaeser

Soutenez l'association

Partager

Newsletter

En renseignant votre adresse email, vous acceptez de recevoir indiquer la fréquence d’envoi et le type de contenus envoyés par courrier électronique et vous prenez connaissance de notre politique de confidentialité.
Vous pouvez vous désinscrire à tout moment à l’aide des liens de désinscription.